[table style="WIDTH: 100%" cellSpacing=1 cellPadding=1 border=1][tr][td][b]المجموعة الأولى:[/b]
بايرن ميونخ
اليوفنتوس
بوردو
مكابي حيفا
[/td]
[td][b]المجموعة الخامسة:
[/b]ليفربول
ليونفيورنتيناديبريتشين الهنجاري[/td][/tr]
[tr][td][b]المجموعة الثانية:[/b]
مانشستر يونايتد
سسكا موسكوبشكتاس
فولفسبورغ
[/td]
[td][b]المجموعة السادسة:
[/b]برشلونة
الإنتر
دينامو كييف
روبن كازان الروسي
[/td][/tr]
[tr][td][b]المجموعة الثالثة:[/b]
الميلان
ريال مدريد
مارسيليا
زيوريخ السويسري
[/td]
[td][b]المجموعة السابعة:
[/b]إشبيليةجلاسكو رينجرزشتوتجارتأونييرا الروماني[/td][/tr]
[tr][td][b]المجموعة الرابعة:[/b]
تشيلسي
بورتو
أتلتيكو مدريد
أبويل القبرصي
[/td]
[td][b]المجموعة الثامنة:
[/b]آرسنالالكمارأولمبياكوسستاندارد ليج البلجيكي[/td][/tr][/table]
يذكر أن هذه البطولة تقام على شكل دوري لكل مجموعة من الذهاب والإياب، ويتأهل إلى الدور الثاني المتصدرين الأول والثاني.
وفي حال التعادل بالنقاط ، يتم الحسم عبر نتائج المباريات المباشرة بين الفريقين على قاعدة الهدف خارج أرض الخصم.
[color=#333332][b]مواعيد المباريات كما جاءت على موقع الاتحاد الأوروبي لكرة القدم:[/b]
[/color]15-16 أيلول (سبتمبر)
29-30 أيلول (سبتمبر)
20-21 تشرين أول (أكتوبر)
03-04 تشرين ثاني (نوفمبر)
24-25 تشرين ثاني (نوفمبر)
08-09 كانون أول (ديسمبر)
[color=#333332][b]ملاحظات مهمة:[/b]
[/color]- مواعيد المباريات يتم تحديدها حسب مدينة وملعب كل فريق.
- القرعة كانت موجهة بحيث لا يقع أصحاب نفس البلد في نفس القرعة.
- هنجاريا تشارك لأول مرة منذ 11 عاماً.
- مواعيد المباريات لبعض الأندية التي تشترك في الملعب أو المدينة يتم تحديدها حسب حقوق البث التلفزيوني.
- تم تكريم باولو مالديني أثناء القرعة، وقال بلاتيني لحظتها هذا اللاعب لعب ضدي وأرجو من الجميع الوقوف احتراماً لهذا اللاعب.
بايرن ميونخ
اليوفنتوس
بوردو
مكابي حيفا
[/td]
[td][b]المجموعة الخامسة:
[/b]ليفربول
ليونفيورنتيناديبريتشين الهنجاري[/td][/tr]
[tr][td][b]المجموعة الثانية:[/b]
مانشستر يونايتد
سسكا موسكوبشكتاس
فولفسبورغ
[/td]
[td][b]المجموعة السادسة:
[/b]برشلونة
الإنتر
دينامو كييف
روبن كازان الروسي
[/td][/tr]
[tr][td][b]المجموعة الثالثة:[/b]
الميلان
ريال مدريد
مارسيليا
زيوريخ السويسري
[/td]
[td][b]المجموعة السابعة:
[/b]إشبيليةجلاسكو رينجرزشتوتجارتأونييرا الروماني[/td][/tr]
[tr][td][b]المجموعة الرابعة:[/b]
تشيلسي
بورتو
أتلتيكو مدريد
أبويل القبرصي
[/td]
[td][b]المجموعة الثامنة:
[/b]آرسنالالكمارأولمبياكوسستاندارد ليج البلجيكي[/td][/tr][/table]
يذكر أن هذه البطولة تقام على شكل دوري لكل مجموعة من الذهاب والإياب، ويتأهل إلى الدور الثاني المتصدرين الأول والثاني.
وفي حال التعادل بالنقاط ، يتم الحسم عبر نتائج المباريات المباشرة بين الفريقين على قاعدة الهدف خارج أرض الخصم.
[color=#333332][b]مواعيد المباريات كما جاءت على موقع الاتحاد الأوروبي لكرة القدم:[/b]
[/color]15-16 أيلول (سبتمبر)
29-30 أيلول (سبتمبر)
20-21 تشرين أول (أكتوبر)
03-04 تشرين ثاني (نوفمبر)
24-25 تشرين ثاني (نوفمبر)
08-09 كانون أول (ديسمبر)
[color=#333332][b]ملاحظات مهمة:[/b]
[/color]- مواعيد المباريات يتم تحديدها حسب مدينة وملعب كل فريق.
- القرعة كانت موجهة بحيث لا يقع أصحاب نفس البلد في نفس القرعة.
- هنجاريا تشارك لأول مرة منذ 11 عاماً.
- مواعيد المباريات لبعض الأندية التي تشترك في الملعب أو المدينة يتم تحديدها حسب حقوق البث التلفزيوني.
- تم تكريم باولو مالديني أثناء القرعة، وقال بلاتيني لحظتها هذا اللاعب لعب ضدي وأرجو من الجميع الوقوف احتراماً لهذا اللاعب.